Версия для слабовидящих
«КВАНТОРИУМ» продолжает расширять границы сотрудничества!

«КВАНТОРИУМ» продолжает расширять границы сотрудничества!

Сегодня на территории Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» для команды детского технопарка «Кванториум Нижний Новгород» была организована экскурсия, в ходе которой представители организаций обсудили возможности создания совместных проектов и программ обучения.

Благодаря сотрудничеству в 2024 году планируется реализовать инновационные проекты, где инженеры и метрологи будут делиться своим опытом, проводить деловые игры, тренинги, мастер-классы, гуру-лекции, а также экскурсии в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей Росстандарта».

Проекты будут направлены на погружение юных кванторианцев в увлекательную профессию метролога, а также ребята смогут более детально познакомиться с такими направлениями как: приборостроение, стандартизация, управление качеством.

Методисты, педагоги, руководители, а также Светлана Александровна Непокорова, директор ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ», смогли посетить различные отделы регионального центра и углубились в работу каждого.

«Мы с удовольствием посетили комплексы, реализованные на площадке. Особенно захватывающим был отдел для проведения испытаний технических средств по параметрам электромагнитной совместимости на базе полубезэховой камеры.

Мы были поражены технологиями и процессами, используемыми в этом комплексе.
Было очень увлекательно и познавательно узнать о различных методах и технологиях измерений, применяемых в инженерной практике.Для нас важно, чтобы школьники уже сейчас открывали для себя новые профессиональные горизонты. Именно поэтому наша главная цель посещения - получить более глубокое представление о работе ЦСМ и его возможностях, что, безусловно, будет полезно для будущего развития сотрудничества между Кванториумом и региональным центром» - поделилась впечатлениями директор ГБУДО «Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» Светлана Непокорова.

Завершилось мероприятие подписанием Соглашения о совместной деятельности в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер Росстандарта в Нижегородской области» между ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ» и ФБУ «Нижегородский ЦСМ».

Мы убеждены, что сотрудничество с Нижегородским ЦСМ позволит нам значительно расширить возможности обучения и вдохновить наших участников на новые достижения в инженерной сфере.
С нетерпением ждем будущих совместных проектов!


Возврат к списку