Версия для слабовидящих
Зимняя сказка в детском технопарке «Кванториум» Нижний Новгород!

Зимняя сказка в детском технопарке «Кванториум» Нижний Новгород!

Сегодня в нашем технопарке прошла захватывающая Развлекательно-образовательная программа «ТехноГрад для дошколят», в рамках которой ребята из детских садов города Чкаловска - «Светлячок» и «Солнышко» побывали на целой серии увлекательных мастер-классов от наших педагогов.

Во время инженерного мастер-класса по авиа-моделированию «Самолет» дети смогли почувствовать себя настоящими пилотами, создавая свои собственные модели самолетов из заготовленных деталей фанерных конструкций.

Мастер-класс «Объёмное панно» позволил ребятам окунуться в мир творчества и фантазии, создавая удивительные 3D композиции своими руками.

А во время мастер-класса «Изготовление рисунка при помощи 3D-ручки» дети раскрыли свой талант и фантазию, создавая уникальные трехмерные произведения искусства.

Не обошлось и без мастер-класса по робототехнике «Инженер будущего», где ребята смогли познакомиться с удивительным миром робототехники и создали волшебные часы на базе набора АВРОРА Robotics «Первые механизмы 2.0» с использованием зубчатой передачи.

Это был незабываемый день, полный впечатлений, открытий и удивительных возможностей для наших маленьких гостей!
К празднику для юных инженеров присоединилась и Светлана Непокорова, директор ГБУДО «ЦМИНК «Кванториум», она поприветствовала гостей и рассказала им о том, что такое «Кванториум» и какие возможности открываются перед ребятами.

Спасибо всем, кто принял участие, за ваше вдохновение и творческий подход. Ждем вас снова в нашем технопарке!


Возврат к списку