Международный маршрут построен!

Нижегородский «Мобильный Кванториум» готовится открывать двери для узбекских школьников!

Сотрудники ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ» начали свой технологичный путь в Узбекистане с череды встреч, направленных на укрепление международного сотрудничества в сфере дополнительного образования!

Команда «лаборатории на колесах» центра встретилась с представителями агентства по управлению молодежью Бухарской области и города Бухара, где обсудили молодёжную политику и обменялись опытом в сфере образования, а также с представителями министерств Бухарской области и города Бухара!


«Эта встреча - начало нового диалога. Проект мобильного комплекса «Кванториум» уникален, и мы надеемся, что опыт совместной работы станет рычагом для дальнейшего развития!» - прокомментировал Мирали Мухаммаджанович, заместитель губернатора Бухарской области.

Серия из 12 мастер-классов, погружающих школьников в мир современных технологий и разработок, образовательные программы для педагогов, экспресс-экскурсии по «Мобильному Кванториуму» и участие комплекса в выставочно-ярмарочных мероприятиях, - все это ждет ребят в возрасте 12-17 лет на территории Бухарской области республики Узбекистан!


«Навстречу будущему вместе», - именно с таким девизом сотрудники ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ» начинают этот проект! И уже 1 июня мобильный технопарк начнет работу на празднике в честь Дня защиты детей в г. Бухара, открывая свои двери в мир технического творчества!