Версия для слабовидящих
Лето, детство и технологии!

Лето, детство и технологии!

Мобильный «Кванториум» посетил Городецкий округ Нижегородской области! 3 и 4 июня более 230 мальчишек и девчонок из детского центра «Салют», оздоровительных лагерей «Солнечный» и им. Гуцева провели «Один день с мобильным технопарком»!

На практических демо-классах: «Внимание, Лего!», «Виртуальные миры», «TeLLo в действии!», «РобоГонки», «Технопарк на колесах» и «ТехноРучка» - увлеченные школьники тестировали самое современное оборудование, пробовали себя в техническом творчестве и создавали что-то новое!
А благодаря классу «Нижегородский сувенир» ребята из г. Харцызск Донецкой народной республики, больше узнали о промыслах и истории Нижегородского края.

Программа, позволила ребятам погрузиться в мир технологий и инженерного творчества!

Для справки:
Интерактивная программа «Один день с мобильным технопарком», реализуется в рамках комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых и функционирующих в субъекте Российской Федерации.


Возврат к списку